четверг, 1 августа 2013 г.

Когда чаю негде жить...

Все мы мечтаем о теплом и уютном доме, желательно собственном....И если людям, чьи финансовые возможности не позволяют за раз купить дом, "на помощь" готовы придти банки, выдающие ипотечные кредиты (именно таким образом мы и обзавелись собственным гнездышком), то чайным пакетикам ипотеку вряд ли оформят... Вот тут-то я и решила придти на помощь своему любимому чаю и сделать собственноручно "Домик для чая"...

Так как технику "декупаж" я еще не освоила, решила не прибегать к помощи специальных заготовок для чайных домиков, а "возвести" стены из пивного картона. Итак из пивного картона вырезаю две детали размером 15 см на 18 см (стены), можно вырезать и 4 детали 15 см на 9 см, но две как-то проще...

На одной из деталей "прорубаю" дверь. Также вырезаю 1 деталь 10 на 10 см (дно) и одну - 20 на 10 см (крыша). Все соединяю с помощью соединительных полосок, вырезанных из обычного картона и клея Момент (прозрачный). Как сделать крышу подсматривала в блоге Юлии Ж. (картинка с крышей тоже с ее блога).


 После того, как все проклеено беру бумагу для скрапбукинга и аккуратно приклеиваю со всех сторон, не забываю и про пол, который виден сквозь прорубленную "дверь".


Специальным дыроколом делаю узоры под черепицу на бумаге для крыши (использую несколько полос, так чтобы с каждой стороны крыши было по три яруса "черепицы").

По верхней границе стен у меня был небольшой брак, поэтому делаю окантовку кружевом.
Приклеиваю небольшой фрагмент розовой бумаги, на которую помещаю сделанную из глины рамку. В уголок рамки помещаю цветок (в тон фона за окном...) и пирожное на веревочке (ведь так приятно пить чай с пирожным!). Думала так и оставить... но потом решила добавить на крышу цветок в тон. По-моему получилось очень мило и нежно. Моему чаю теперь есть где жить. Да и на кухне появилась такая вот красота :)


Приятного чаепития!

P.s. Кстати, домик отлично вписывается в СП "Дом мечты или мечта о доме"...

6 комментариев:

  1. Домик какой отличный! Такой романтичный получился! Обязательно его в августовскую галерею добавлю :)))

    ОтветитьУдалить
  2. В новогоднюю ночь даже чаю нужен домик! Спасибо от блога СМД!
    P.S. Что-то я не увидела ссылку на наше задание:)

    ОтветитьУдалить
  3. Какой красавец! Как же я раньше его не увидела)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Да, из него так приятно доставать пакетики с чаем :)

      Удалить