суббота, 4 января 2014 г.

Итоги 2013 года + итоговый пост по новогоднему СП с Таней Дудкиной

Вот и встретили мы 2014 год, оставив старый, 2013-й, позади...в нашей памяти, короткой или длинной, фотографиях, распечатанных или хранящихся на электронных носителях, в строках книг, учебников, ЖЖ, страницах социальных сетей....Для меня 2013 год стал  годом перемен. Больших, крутых поворотов... Но все по порядку...
Этот год сделал нам потрясающий подарок. Долгожданный и от этого еще более любимый! В этом году в нашей семье произошло пополнение, 21 сентября у нас РОДИЛАСЬ ДОЧЬ Анечка. Сейчас она тихо спит в своей кроватке, не отвлекая маму от подведения итогов года и написания этого поста. Это очень важно. Это самое главное событие ушедшего года!
Если бы не рождение дочери, следующее событие можно было бы назвать событием года. И это ПОКУПКА КВАРТИРЫ. Еще в начале года мы с мужем задались целью купить собственную квартиру. Жаль, конечно, что не без помощи кредитных организаций... Но все-таки в середине марта мы уже переехали. Важный шаг. Решиться на ипотеку было не легко. Но мы решились. И, честно скажу, нисколько еще не пожалели! Теперь мы обладатели хоть небольшой, однокомнатной, но СВОЕЙ квартиры, где каждый гвоздик, прибитый где мы только захотим, НАШ!
Потихоньку мы обустраиваем нашу квартиру. И если весной мы спали на надувном матраце, вокруг которого нельзя было сделать и шагу, не споткнувшись о какую-нибудь коробку, то сейчас у нас уже сделан хороший ремонт в ванной, появилось 2 дивана (один из них на кухне, для гостей, вдруг кто решит остаться переночевать!), комбинация для хранения...
Мы были в Москве, съездили в Турцию. Были в Памуккале, в церкви Св. Николая. Турция - это не только пьяные туристы, кричащие "Тагиииил!" Это удивительной красоты края, историю которых мы с вами изучали в школе. Кстати, в Турцию мы съездили по сертификату, выигранному мною в конкурсе электронных открыток! (Я же говорила, что люблю участвовать в конкурсах, об этом будет чуть ниже...)
Уйдя в декрет, я не хотела зацикливаться на материнстве. Хотелось какого-то саморазвития. И я нашла то, что сейчас мне наиболее интересно - творчество и рукоделие! Мне понравились скрапбукинг, шитье, вышивание, в-общем все, что связано с декором. Именно поэтому я решила сделать свой блог и пишу сейчас этот пост. Да, времени, знаний и умений еще не хватает, но я думаю, что только в начале своего творческого пути! Ведь цели-то у меня высокие! Я не привыкла проигрывать. 
Кстати, о проигрышах и выигрышах. Так как мне все-таки интересно все, что связано с различными конкурсами, я решила также вести свой второй блог  - о конкурсах и розыгрышах в интернете, об акциях с призами в интернете. Сама я постоянно участвую в тех конкурсах, участие в которых не отнимает много времени. Например, в конкурсе от "Модного приговора", который был в конце прошлого года, я участвовала с этой фотографией. 
Не выиграла. Но зато под конец года выиграла в другом розыгрыше - от "МЕГАФОН" (я абонент этой сети со стажем!) - теперь у меня есть два билета на Олимпийские игры в Сочи! 
Вот на такой мажорной ноте и завершился этот яркий на события год! Спасибо ему за то, что он был таким! 
Ну и проводить его захотелось красиво. Так же, как и встретить новый. Вместе с СП "Новогодний декор" с Таней Дудкиной. Я не сильно много украшала свою квартиру. Но то, что получилось, мне действительно очень нравится! А вот и фото декора:
 
 
 
 
 
 
А еще были печеньки :)
 
Ну вот и все. Итоги подведены, фотографии показаны. Это был итоговый пост не только к 2013 году, но и к СП "Новогодний декор" с Таней Дудкиной. Кстати, она меня очень вдохновляет!

10 комментариев:

  1. Как интересно прожит год! Новых побед, вдохновения и творческих находок))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Да, год выдался очень интересным! И я также всем желаю, чтобы каждый год был прожит ярко и позитивно! С новым годом!

      Удалить
  2. Замечательный декор! С Наступившим НГ!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой насыщенный год 2013 выдался!!
    Новый 2014 будет наполнен заботами о милом доме (мы и свою первую однушечку всегда называли "милый дом") и маленькой Анечке.
    Уверена что ты наполнишь все пространство вокруг себя красотой, теплом и уютом! Удачи и вдохновения.
    Пойду смотреть блог про конкурсы, у меня старшая дочка очень их любит)))

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки! Так приятно читать пожелания! Спасибо! И вас с Новым годом! И да, блог о конкурсах вот-вот пополнится новыми информационными статьями! Так что скоро-скоро все конкурсы интернета будут там!

    ОтветитьУдалить
  5. Рада знакомству!
    Чудесный,насыщенный год!
    С новым годом и РОждеством.Счастья вашей семье!

    ОтветитьУдалить
  6. Маргарита с Новым годом .,с Рождеством.Поздравляю с выигрышем-это круто.Красивый декор и печеньки -молодец.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Да, сами не ожидали;) ну а печеньки мои, конечно, далеки до идеала! Не то что у вас!!!

      Удалить
  7. С Праздниками, невероятно красиво все вышло!!

    ОтветитьУдалить