четверг, 14 июля 2016 г.

Старт игры "Придумай ОЭ" с Kаралiki

Всем привет! Все-таки лето сказывается на активности в социальных сетях, вот правда, совсем не хочется заходить ни в Инстаграм, ни ВКонтакте, ни даже в блог иной раз не хочется лезть... А все потому что солнце, а все потому что море, а все потому что хочется гулять, пить компот и холодные молочные коктейли, а еще -  плавать в море!!! Да, несмотря на изнуряющую жару, я очень люблю лето!!! И, кстати, сейчас в блогах очень много интересных летних заданий. Вот, например, в любимых Каралiki стартовала увлекательная совместная игра - "Придумай ОЭ". Игра состоит из двух этапов:
1 этап.
За одну неделю вам нужно придумать обязательный элемент (ОЭ), связанный неким ассоциативным образом с нашей темой "Летняя прогулка", озвучить его у себя в блоге, создав пост со ссылкой на это задание и добавиться в линки 1 этапа.
Будет здорово, если вы поясните, почему именно этот ОЭ выбрали. В дальнейшем (на втором этапе) – один из участников сделает работу по нашей доске с использованием ВАШЕГО ОЭ (здорово же, да?), а вы, соответственно, - воспользуетесь ОЭ другого участника (он будет выбран случайным  образом).
Придуманный вами ОЭ не обязательно должен быть предметным, это может быть, цвет, явление природы/погоды и т.д.. В общем, все, что у вас ассоциируется с темой игры. Важно! Вы должны выбрать только один ОЭ и рассказать нам почему именно он.
Например: Вероника – та еще лентяйка и долго ходить не любит, ей бы посидеть на скамейке в городском парке с красивым фонтаном. Её ОЭ – скамейка. Лера обожает бегать босиком по лужам, оставленным теплым летним дождем. Её ОЭ - капли. Кристина любит прогуливаться по тенистой аллее возле дома и любоваться зелеными кронами деревьев. ОЭ Кристины - зеленый цвет.
2 этап.
После того, как на 1 этапе закончится запись участников, мы случайным образом распределим все ОЭ между участницами и опубликуем информацию о том, кто чьи ОЭ должен использовать. И у вас будет три недели, чтобы сделать любую (не цифровую) скрап-работу с полученным ОЭ.
Не слишком сложно? Вроде все просто... Первая тема нашей совместной игры - "Летняя прогулка". Мы дизайнерами тоже придумали элементы и распределили их между ДК, чтобы каждая из нас сделала работу для вдохновения. Мне достался ОЭ - стразы или прозрачные дропсы (капли). Со своим ОЭ я сделала открытку:
Я люблю использовать именно дропсы на цветках и лепестках, как будто бы еще раннее утро, и роса не опала с листочков. Подумав о летней прогулке, я замечталась и перенеслась в своих мыслях на поле с цветами и высокой травой, над которым летают птицы, и на краю которого виднеется старая заброшенная мельница. И сразу же нарисовала в своем воображении чудесную открытку "Следуй за мечтой", благодаря бумаге и чипу из коллекции Васильки.

Спасибо большое, что заглянули! А я побегу дальше, а то столько всего нужно успеть!
Кстати, открытку делала по скетчу Донецкого скрапклуба:
На этом убегаю! Пока-пока!

Комментариев нет:

Отправить комментарий