пятница, 23 октября 2015 г.

Мой отзыв в рамках Всероссийского тестирования мягкой развивающей игрушки "Говорящий мишка Teddy" от клуба Chicco

Всем привет! Знаете ли вы о существовании всевозможных "мамских" клубов? Baby, 9month, babyblog, клубы производителей  различных товаров для детей... Практически  у каждого клуба на сайте есть раздел с конкурсами или тестированием товаров. Так вот, к чему я. Недавно посчастливилось нам с Анечкой войти в число 50 семей-испытателей мягкой развивающей игрушки "Говорящий мишка Teddy" от клуба Chicco. Что для этого было нужно сделать? Заполнить анкету со своими данными и рассказать в соответствующем поле анкеты, почему именно мы должны были стать участниками Всероссийского тестирования Teddy.
Как же я обрадовалась, когда на почту пришло письмо о том, что скоро-скоро в нашем доме появится новый мишка! И как я удивилась, когда, спустя менее двух недель с момента объявления результатов отбора, нам на дом уже доставили игрушку. Очень оперативно) Ну а теперь, собственно, мой небольшой отзыв об игрушке. Поставляется медведь в яркой красочной коробке, на которой описаны все его функции и свойства. Мишка закреплен проволоками достаточно надежно, так чтобы во время транспортировки не болтаться туда-сюда.

Мишка Teddy Chicco в окружении Анечкиных любимых игрушек
Медвежонок поставляется уже с батарейками. В будущем их замена вряд ли будет сложной, ведь  достаточно всего лишь расстегнуть липучку комбинезона медведя на спине - и доступ к блоку с батарейками открыт!


Включить медвежонка довольно легко: достаточно в течение нескольких секунд удерживать нажатой соответствующую кнопку на правом боку. Рядом с кнопкой включения также располагаются кнопки переключения языка речи медвежонка - возможны два варианта - русский и английский.
Кнопки включения/выключения и переключения языков
После включения цветные кнопки, расположенные на животике Мишки, загораются соответствующими цветами (красный, желтый, зеленый, словно светофор), Teddy приветствует вас и предлагает обняться и начать веселое обучение вместе!
Каждая из кнопок подписана цифрой (1,2,3) и выделена ярким цветом - красным, желтым или зеленым. При нажатии на кнопки загораются разноцветные огоньки кнопок и медвежонок называет цифры, а также изображенные на его животике красное яблоко, желтых пчел или кроликов, спрятавшихся за зеленой травкой. Таким образом происходит изучение и запоминание как цветов, так и цифр. При первом нажатии медвежонок поет песни, в которых обязательно встречается описание цвета и количества соответствующего предмета (например, "Это яблоко красное..."), при втором нажатии на эту же кнопку - произносит количество предметов, например "1 яблоко", при третьем - соответствующую цифру.


Помимо кнопок на животе, чтобы услышать смешные фразы, можно нажать на ножки или левую ручку медвежонка.
 При нажатии на ручку мишка поет песенку и предлагает взять его за руку!
 При нажатии на правую ножку мишка смеется (даже по картинке это видно) "Ха-ха"!
 При нажатии на левую ножку мишка говорит, что ему очень хочется спать. И по картинке это тоже видно -  "Zzzzz..."
 А еще проигрывается короткая колыбельная...
 Анечке очень понравилась именно левая ножка!

Мишка очень приятный на ощупь. Костюмчик его сделан из мягкой ткани: спереди что-то напоминающее плащевую ткань, штанишки с подтяжками выполнены из яркого голубого вельвета, рубашка - из желто-оранжевого флиса.
Мишка Teddy Chicco
Сам же медвежонок плюшевый и очень мягкий. Детям помладше особенно понравятся ушки: одно из них шуршит фольгой, внутри другого  - маленькие шарики, отлично развивающие мелкую моторику у вашего малыша!

Медвежонок может "заскучать"... Если в течение некоторого времени никто не играет с ним, он спрашивает "Ку-ку, где ты?", предлагает взять его за руку и приглашает к игре. А если медведя перевернуть вверх тормашками (или немного наклонить вниз головой), то он очень забавно произносит: "Как же кружится голова".

Как я писала выше, у медведя есть кнопки переключения языков, то есть все фразы он произносит как на русском, так и на английском языках! В целом медведь нам очень понравился, единственное, я считаю, что Анечка (ей сейчас 2 года и 1 месяц) в полной мере оценит все преимущества медведя немного позже, ближе к трем - четырем годам. Пока же он просто "Миииииишка!" и Аня играет с ним очень мало.
Но уверена, что пройдет год и он будет "Любимый мишка", который говорит и развивает и от которого не так-то просто Анечку оторвать! А еще через несколько лет и младшего - Глебушку! Мой вердикт - медведь очень крут!
P.s. Надеюсь, что в Teddy не положили какую-нибудь нестандартную начинку, и он не станет прототипом одной из последующих частей фильма "Третий лишний")))

2 комментария:

  1. Ох, я прям загорелась!!! Сдавай пароли-явки))) может и мне посчастливится сделать тест. Правда я не умею так красиво писать как ты)))
    А вас поздравляю с еще одной игрушкой для малышей

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) В начале поста я давала ссылку на сайт Chicco) Обязательно участвуй в тестировании, я так и медведя этого выиграла и соковыжималку KitchenAid, а еще мицеллярную воду Avon)

      Удалить