среда, 18 июня 2014 г.

Миллион причин, почему я люблю тебя или МОИ КЛУБНИЧНЫЕ НОЧИ...

Привет-привет! На днях я все думала, куда же девать скапливающиеся у меня баночки из-под детского пюре... И вот какая идея вдруг меня осенила: баночки вместимостью 200 мл - это отличная емкость для различных причин (ну, знаете, сто причин, почему я тебя люблю, тысяча, миллион... почему я с тобой дружу, почему мы женимся и т.д) или для желаний (что тоже неплохо)! Но идея-то появилась, а до воплощения как-то руки не доходили до того момента, пока не увидела задание "Клубничные сны" блога "Ванильные мечты"... И как-то сразу баночка сложилась...Использовала тайские красные цветы и белый - Prima, еще фрагмент аппликации Prima, кружево, бинт, шебби-ленту, вырубную бабочку, брадсики, ирисовые нитки, с помощью акриловой пасты добавила текстуру... Смотрим фотографии:


Вид сверху (крышка):


 Вид сзади:



 И еще раз баночка во всей красе :)
P.s. Кстати, про клубнику... В этом году совсем ее со сливками не поела, хотя клубники у нас было полным-полно! А почему? Да потому что, во-первых, решила запастись на зиму: заморозила и целую клубнику, и перетертую с сахаром, а во-вторых, только за последние две недели три раза делала сметанник с клубникой. Это объедение!!!! Мне кажется, я просыпалась с мыслью о клубничном сметаннике... Может быть, он мне даже снился.. Вот такие они, мои клубничные сны :)
Баннер задания "Клубничные сны"

Участвую также в задании Макси № 16 "Цвет КРАСНЫЙ" ЧБ Scrapbooling-Красноярск
А вдохновилась (что можно легко угадать по крышке моей баночки) картиной Дмитрия Ермолова "Букет красных роз" (Кстати, спасибо большое Евгении Март за ссылку на картину!)

Баннер задания:
Макси #16
Кстати, есть в моей копилке также и 100 причин, почему я люблю тебя :)

9 комментариев:

  1. Тааак, и для кого такая прелесть?))))

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово! А можно рецептик клубничного сметанника? кстати с ним тоже можете поучаствовать в том же творческом задании :) Я с пирогом пришла на него http://marigolu.blogspot.ru/2014/06/blog-post_19.html :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Рецепт очень простой: банка сгущенки, 100 гр. сливочного масла, 2 яйца, 1,5 стакана муки, разрыхлитель (или погашенная уксусом или лимонным соком сода). Разделить на два коржа. В один я добавляю еще какао. Выпекать (у меня мультиварка, режим "Выпечка") 30 минут. Каждый корж остудить, разрезать пополам. Смазать приготовленной заранее (когда пекли коржи) массой: сметана 600-700 граммов, сахар по вкусу. При сборке на каждый корж положить клубнику :)

      Удалить
  3. Очень красивая баночка получилась! Спасибо от Scrapbooking-Красноярск!)

    ОтветитьУдалить
  4. Ванильное спасибо за клубнички :) Очень вкусная баночка получилась!

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесная идея и прекрасная работа! Спасибо от блога "Ванильные мечты"!

    ОтветитьУдалить