среда, 26 марта 2014 г.

Храни воспоминания о своей первой работе...

Я сейчас учусь у Nadya Tana Lifa сразу на двух курсах - "Мята" и "Ваниль". И при написании ознокомительного поста для курса "Ваниль" вдруг вспомнила свои самые-самые первые шаги в скрапе (я и сейчас в начале пути, поэтому вспоминать долго не пришлось - не так уж много времени прошло). А тут вдруг еще и задание ЧБ "Храни воспоминания" - "Моя первая работа". По заданию нужно найти фотографию своей первой работы и вспомнить о том, как все начиналось.
У меня моя первая работа - альтербук "Welcome to the world", делала в рамках СП с Надей Лифа. Как все начиналось? Я ушла в декрет и после того, как меня перестали вызывать на работу для подмоги, а выбор строительных материалов для ремонта был завершен, появилось кое-какое свободное время... Муж сказал мне: "Заведи блог". Но с темой как-то было туговато. Решила, что блог будет рассказывать обо мне, но с той стороны, как девушка, вышедшая в декрет может себя занять... в поисках того, чем же все-таки занять себя я наткнулась на работы в технике "скрапбукинг", а потом и на анонс Нади о предстоящем СП по альтербуку. Помню, распечатала список материалов и отправилась с ним в магазин. Половины того, что мне нужно было, вообще не было, а вопрос продавца "Вам какие скелетезированные листочки: большие или маленькие" меня вообще в ступор ввел...Поэтому лепила из того, что было... Но процесс и его описание настолько мне стали интересны, что блог из разряда "блоги для мамочек" перешел в разряд "блог рукодельницы". А вот несколько фотографий моей книги:


Фотографии я все-таки решила переснять и немного подредактировать... А то раньше снимала на совсем старый телефон, при свете лампочки и на темном столе... Спусте полгода научилась каким-то азам фотосъемки рукодельных работ :)
И баннер задания ЧБ "Храни воспоминания" - "Моя первая работа"

3 комментария:

  1. Первая, за то вон какая симпатиШная))) Я бы не сказала, что первая работа)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Дальше просто было хуже... Помню даже не понимала что такое "беру за основу кардсток"... Что такое основа и как начать... Очень боялась :)

      Удалить
  2. Очень красивая работа! Спасибо от Храни Воспоминания за интересный рассказ.

    ОтветитьУдалить