воскресенье, 1 декабря 2013 г.

В Новороссийске прошла "Рождественская Веранда"



На рубеже осени и зимы, а именно 30 ноября и 1 декабря,  в новороссийском кафе LUBOCOFFEE проводился настоящий праздник для любителей эксклюзивный вещей ручной работы – «Рождественская веранда».
«Веранда» - это ставший уже традиционным для Новороссийска фестиваль рукоделия, где каждый желающий может не только приобрести понравившиеся ему предметы ручной работы, но и поучаствовать в мастер-классах, проводимых настоящими мастерицами! А поучиться у них и правда есть чему! Одни делают чудесные топиарии, украшающие наши полки, вторые рисуют или вышивают потрясающие картины, которые потом висят в наших домах, третьи создают милые и чудесные предметы декора – различные игрушки (куклы «Тильда», сердечки, чердачные и народные игрушки); подставки, панно, кофейные столики, украшенные в технике «декупаж»; рамки для фотографий, сделанные в технике «скрапбукинг», и так популярные сейчас ввиду приближения главного семейного праздника – Нового года – новогодние предметы декора (елочные украшения, носки и сапожки для подарков, открытки и т.д.).
В рамках этой, «Рождественской», веранды были проведены мастер-классы по изготовлению чердачной и народной игрушек, плетению елочки из бисера, шитью новогоднего сапожка, декупажу новогодней игрушки и созданию новогодней открытки в технике скрапбукинг. Все мастер-классы были абсолютно бесплатные, поучаствовать в них мог любой желающий. Нужно было только заранее заявить о своем желании администратору группы LUBOCOFFEE в социальной сети «В контакте». Каждый участник фестивальных мастер-классов (а их было не менее 10 человек на каждом мастер-классе) уходил довольный и уносил с собой частицу «Рождественской веранды» для того, чтобы украсить ею свой дом, таким образом подготовив его к встрече Нового года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий